НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ ВИДЫ ПОСОБИЙ. КОНСУЛЬТАЦИИ КАЛЬКУЛЯТОР ПОСОБИЙ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ ВОПРОСЫ, ОТВЕТЫ, ОБЪЯВЛЕНИЯ КОНТАКТЫ

Какова возможность обеспечения санаторно-курортным лечением репрессированных и впоследствии реабилитированных лиц, тружеников тыла, ветеранов труда?



Граждане, проработавшие в тылу; реабилитированные и лица, пострадавшие от политических репрессий; ветераны труда (ст. 6.1 Федерального закона от 17.07.1999 178-ФЗ, в ред. Федерального закона от 22 августа 2004 года 122-ФЗ)  не включены в список лиц, имеющих право на предоставление набора социальных услуг, в том числе путевки на санаторно-курортное лечение.

Лица, проработавшие в тылу, и реабилитированные обеспечиваются мерами социальной поддержки в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.

Меры социальной защиты ветеранов труда регламентируются ст. 22 Федерального закона от 12.01.1995 5-ФЗ «О ветеранахk, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение к ним не относится.




 

Создание сайта —
ADT Web Solutions